•  / 
  • Новости
  •  / 
  • Сибирский футбол: смотрите пятую серию проекта «Лучшая лига мира» на канале «Футбольный»

Сибирский футбол: смотрите пятую серию проекта «Лучшая лига мира» на канале «Футбольный»

09.12.2021

В следующем году этот клуб отметит свое 85-летие, однако за свою долгую историю лишь один сезон команда провела в элитном дивизионе российского футбола и запомнилась главным образом скандалами вокруг тренерского штаба, огненным твиттером и морозами. В пятой серии документального проекта «Лучшая лига мира» на канале «Футбольный» речь пойдет о красноярском «Енисее». 

Сегодня одна из ведущих сибирских команд прочно осела в Футбольной национальной лиге и лишь мечтает о борьбе за высокие места. Несмотря на это, в регионе по-прежнему любят футбол и живут надеждой на светлые времена. В новом эпизоде документального сериала «Лучшая лига мира» зрители телеканала «Футбольный» узнают, почему стадион «Центральный» в Красноярске так похож на арену хорватского «Хайдука» из Сплита, как провести 250 матчей за «Енисей» и остаться мотивированным и откуда в городе оказалась бутса Криштиану Роналду.

В документальном сериале «Лучшая лига мира» журналист и автор YouTube-канала «Арт Бродяга» Артем Чупин и продюсер футбольных документальных фильмов, основатель YouTube-канала «Невиданный футбол» Алекс Смольянинов преодолеют девять с половиной тысяч километров, чтобы рассказать зрителям о футбольной атмосфере, истории и традициях Калининграда, Липецка, Владикавказа, Хабаровска, Красноярска, Воронежа и Волгограда.

В начале каждого эпизода проекта ведущие бросают жребий, чтобы понять, кто из них оценит фанатское движение и футбольную атмосферу города, а кто будет общаться с менеджментом клуба, представителями власти, исследует клубный стадион и футбольную школу. Они хотят выяснить реальное положение дел, порой задавая людям неудобные вопросы, и пытаются проникнуть туда, где еще не ступала нога журналиста. 

Эпизоды проекта «Лучшая лига мира» выходят на собственном спортивном телеканале Триколора — «Футбольный» — каждую пятницу в 20:30. Все выпуски также доступны клиентам оператора на сайте kino.tricolor.ru, в приложении «Триколор Кино и ТВ» для мобильных устройств и Smart TV, а также на подключенных к интернету гибридных приёмниках и TV Box.



вернуться к списку новостей
Фирменный салон Подольск
г.Подольск, ул.Большая Серпуховская, д. 229, павильон 11

8-909-903-79-88

пн-сб 9:00-19:00
вс 9:00-17:00

Как нас найти